Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная регистрация в Туле.

Попросили отца мужа(Гражданского),сделать мне временную регистрацию в Туле(они прописаны в Туле)я прописана в Новомосковске Тульской обл.Он отказал,боясь,что ему придёться платить за меня комунальные услуги,или я могу претендовать не долю.Скажите,обоснованы ли его переживания.Т.к муж обьяснил,что я не начто прав не имею,мне это и не надо Так ли это?
Платить за коммунальные услуги ему действительно придётся (но вы можете договориться о возмещении этой суммы или даже составить договор безвозмездного пользования помещением у нотариуса, но прописать там оплату ком. услуг). Естественно, если вы будете зарегистрированы (тем более временно) никаких прав на эту жилую собственность вы не приобретёте (для этого нужно, чтобы она была вам подарена/продана и т.д.). Если вы узаконите свои отношения с мужем вас смогут зарегистрировать в этой квартире как родственницу (согласие всех зарегистрированных в квартире всё равно понадобится), а пока вы не родственники, договор пользования помещением обязательно потребуют в паспортном столе.
Анна