Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная регистрация в РФ

Здравствуйте! Я российский гражданин, проживающий на ПМЖ в Болгарии. 29 сентября я прилетаю в отпуск в Россию на две недели. Отпуск я намерен провести в нескольких городах России. Прибываю в Москву в ПЯТНИЦУ вечером, оттуда в родной город Дубну к родителям на субботу-воскр. В эти дни местная милиция регистрации не производит. На понедельник, 2 октября, у меня уже имеется купленный по интернет билет на Челябинск, где я пробуду 4 дня у друзей. Могу ли я сесть на самолет Москва-Челябинск имея при себе российский международный паспорт без местной регистрации в России и следует ли мне отдать паспорт на регистрацию на 4 дня в Челябинске? Или зарегистрироваться надо по возвращении в Дубну, которое будет 6-го октября /пятница, вечер/, т.е. опять раньше понедельника 9-го октября я сдать документы на регистрацию не смогу? Являюсь ли я нарушителем российских законов и как мне быть? Перерегистрировать билет Москва -Челябинск я не могу, он промоциональный и просто сгорит.
Пожалуйста, специалисты ММЦ РСПП, ответьте мне срочно!
Вы являетесь гражданином России и вам при нахождении на территории РФ не нужно регистрироватся в соответствии с конституцией.Вы не нарушаете никаких законов. По россии вы свободно можете передвигатся по загранпаспорту.