Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

временная регистрация в Москве

Здравствуйте! Нужно ли оформлять временную регистрацию в Москве гражданке РФ, если она приедет сюда на две недели и уже с обратным билетом? Действительно ли необходимо зарегистрироваться в 3-х дневный срок независимо от времени пребывания? Гостья моя будет жить в арендуемой мной квартире, у меня - официальная временная регистрация. Спасибо.
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ II. Регистрация граждан по месту пребывания 9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ на мой предыдущий вопрос! А разве это правило действует в Москве, т. е. нет ли особых дополнений-изменений по Москве? Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести брошюру или книгу с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с рег.учета по месту пребывания в Москве? СПАСИБО!
Это правило установлено постановлением правительства и действует на всей территории РФ. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ вы можете найти в интернете, например на сайте ГПВУ: http://www.gpvu.ru/document.asp?did=115&cid=10&ucid=32