Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная регистрация

Собрали в ЖЭК-е документы на временную регистрацию в Москве. Далее необходимо подписать бумаги у участкового милиционера. Я так понимаю тот,кого регистрируют и должен явиться к участковому. Является ли требование явиться основному квартиросъемщику к участковому законным?
Меня тоже каждые три месяца регистрирунт моя свекровь,мы вместе идём ЕИРЦ (ДЭЗ)и это обязательно присутствие квартиросъемщика,далее ЕИРЦ высалают втечение 3-4 дней мои доки в ПВС и ставят меня в известность в какой день подойти и получить регистрацию,я всегда сама иду в ПВС оплачиваю госпошлину в размере 90 руб и получаю регистрацию, У меня отличие от Вас никогда не требовали хозяйку квартиры явиться в милиции,и вообще не понятно причём здесь участковый!здесь фигурируют только квартиросъёмщик,Вы,ДЭЗ и ПВС по месту Вашего пребывания! Удачи...
В РФ нет временных или безвременных регистраций. Для регистрации по месту пребывания в жилье частного фонда необходимо согласие собственника, для регистрации в государственном и муниципальном жилье необходимо согласие нанимателя и всех совершеннолетних членов его семьи. Органы внутренних дел полагают, что явка тех, кто предоставил помещение, необходима для удостоверения их подписей.