Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная регистрация

15.12.05 я спрашивала, может ли прописанный в квартире, но не являющийся собственником квартиры муж временно регистрировать иностранцев без моего ведома (я являюсь собственником квартиры). Вы ответили, что нет и посоветовали обратиться в ДЕЗ и в милицию. Большое спасибо за ответ. Однако есть проблема. Несколько лет назад я написала в паспортный стол заявление с просьбой без моего ведома, как собственника квартиры, никого не прописывать. Несмотря на мое заявление временная регистрация четырех иностранцев была оформлена без моего ведома. Кроме того, когда моей дочери потребовался загранпаспорт, ее отец - мой бывший муж получил его в ОВИРе нашего отделения милиции практически за одни сутки. Думаю, что обращаться с жалобами в отделение милиции и ДЭЗ в данном случае бесполезно, а может быть, даже опасно. Что Вы посоветуете?
Разберитесь со своим бывшим мужем, а лучше обратитесь в суд по существу дела
Напишите обращение/заявление на имя начальника ПВУ ГУВД г. Москвы, с вопросом о нелегальной регистрации на вашей жилплощади, на сколько мне известно, они такие заявления не выбрасывают, а разбираются. А ДЕЗ здесь, возможно, непричем, ПВО проталкивыают такие приколы без их ведома, если только в ПВО не предоставят Ваше согласие заверенное в ДЕЗе, тогда они все вместе. Но, на самом деле, советую написать, сначало в ПВО, если они не отреагируют, пишите на имя начальника и несите в канцелярию сами. На самом деле проходит.