Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная прописка и гражданство для дочери.

У меня несовершеннолетний ребенок 13ти лет без гражданства, но с постоянным видом на жительство в Эстонии. Я - гражданка России, хочу вернуться на Родину, поэтому несколько вопросов: 1.Достаточно ли временной прописки для ребенка у родственников для возможности обучения в России до получения гражданства? 2.С временной пропиской в России, будет ли мы иметь право покидать Россию без потери прописки и на какой срок? 3.На какой период можно получить временную прописку, при условии, что на гражданство ребенку будет подано заявление в ближайшее время? 4.Имея временную прописку в России и постоянный вид на жительство в Эстонии - как мы могли бы перевезти домашний скарб из страны постоянного проживания и в какой организации согласовывать кол-во и стоимость перевозимого? Есть ли ограничения на вывоз-ввоз? 5.После окончания действия временной прописки и получения гражданства России дочерью - нужно ли будет получать временный вид на жительство или же как гражданки России мы будем иметь право проживания на территории России в любом случае и в любом месте?
Каковы условия вывоза-ввоза квартирного имущества при получении временной прописки в России?