Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная и постоянная регистрация граждан Украины

Добрый день. Я гражданка Украины. В ближайшее время, т.е. приблизительно через месяц собираюсь переезжать в Россию, в Москву, жить и потом работать, конечно. В Москве есть родственники, дядя и брат двоюродный, которые готовы зарегистрировать меня у себя в квартире. Вот какой вопрос, а то я совсем запуталась, в каком порядке какие документы и куда необходимо подавать? Т.е. есть понятия миграционного учета, регистрации временно и постоянной регистрацией. Какая между ними разница? Т.е. могут ли мне дать постоянную регистрацию, что для этого нужно? И каков максимальный срок временной регистрации? Возможно ли ее продление, не выезжая из страны? Буду благодарна за ответ.
Регистрацию постоянную (прописка) вы не получите, иностранцам к ней доступа нет, она только для граждан РФ. Вы можете только встать на миграционный учет, но срок его всего 90 дней. Вам нужно приехать, встать на мигр учет и сдать документы чтобы оформить разрешение на работу, без него вы работать не сможете. Если вы найдете работу за эти 90 дней, вы сможете продлить миграционный учет на 1 год с даты выдачи разрешения на работу, не найдете за 90 дней - придется выезжать и въезжать заново. Продлить срок более 90 дней не устроившись на работу официально вы не сможете.