Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Восстановить паспорт и гражданство

Не знаю, как помочь моему дяде. Он в 1991 году незадолго до развала СССР уехал в Украину, а паспорт оставил дома (в Анапе, РФ). В тот момент развал страны, так он оказался уже в другой стране без документов и пропал. Лишь несколько лет назад от него получили письмо. Сейчас снимает жилье в Одессе. Пытался восстановить документы, обращался в посольство, потом пробовал хотябы получить украинский паспорт. Но и в России и Украине получил отказ. Получается, что он вообще никто. Неужели нельзя хоть как то помочь? Он же был гражданином СССР, имел прописку в Анапском районе, п. Витязево, что входит в состав РФ. Документы утеряны все,т.к он жил и был прописан в общежитии, но потом стал безвести пропавшим и в его комнату заселили чужих людей. Так ничего и не осталось. Следовательно, если бы не эта поездка, он бы был гражданином нашей страны. Что сейчас делать не знаем. Если нужен ответственный за него человек, то нас много. Я сама согласна. Если нужна будет прописка, я пропишу сразу же у себя. Я гражданка РФ, есть квартира в моей собственности, прописана одна. Ни льгот, ничего другого ему не надо. Просто хочет вернуться домой, почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Чтоб был на первое время хоть какой-то документ, удостоверяющий личность. Можем и родство с ним подтвердить. Пожалуйста, помогите нам. Подскажите, что нужно сделать.