Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вопрос трудоустройства с РнВП

Здравствуйте! Вынуждена обратиться к Вам с вопросом и надеюсь получить квалифицированный ответ! Я являюсь гражданкой Украины , в июне 2005 года получила разрешение на проживание в РФ. Как мне сказали инспектора ОВИР, я имею право работать на территории Москвы и области, имея разрешение, без проблем. Но в трудоустройстве мне отказывают. Я имею диплом медицинской сестры, училась в Москве. Знаю, что закон о правовом положении иностранцев, говорит о том, что граждане имеющие разрешение на временное проживание в РФ имеют право работать, без оформления разрешения на трудовую деятельность. Если у Вас есть возможность, пришлите мне пожалуйста официальный ответ, как мне поступать в моей ситуации. Очень благодарна, за уделенное внимание и ответ!
В ОВиРе Вам сказали абсолютно точно, работать Вы можете не получая разрешения и работодателю, соответственно разрешение на привлечение ИРС тоже не требуется, Вам просто надо их убеждать, они не знают об этом и не хотят связываться, Вам имеет смысл при трудоустройстве сослаться на Федеральный Закон №115 О правовом положении иностранных граждан в РФ, а именно, ст. 13 п.4 усьанавливает, что - Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: 1) постоянно проживающих в Российской Федерации; 2) временно проживающих в Российской Федерации;....