Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вопрос по белорусам ( Андрей помогите)

Добрый, день. У меня несколько вопросов. Я белорус 10 лет живу в Москве. Окончил школу, институт. Живу на основании (сведетельства о ргистрации по месту жительства)(жил площадь на которой я прописан). 1) Работа. Меня боятся брать. Нужно ли мне разрешение на работу в РФ? 1.1) я работал в течении года и мне отчисляли 13% вместо 30%. На новом месте незнают, что делать с налогами? 2) По поводу гржданства. Добиться от служб внятного ответа не удалось. Какие док-ты нужны для подачи заявления, и где их брать? Спасибо.
Белорус или гражданин РБ? Гражданам РБ разрешение на работу не нужно - в соответствии с договором о равных правах граждан. Налоги на доходы физ. лиц по долгосрочным трудовым договорам высчитываются по ставки 13% - в соответствии с разъяснениями в письме Письме Минфина от 15.08.2005 № 03-05-01-03/82. Если вы зарегистрированы именно по месту жительства, как вы написали, на 1 июля 2002 г., то вы можете обращаться за гражданством РФ, вам будет необходимо только предоставить подтверждение отказа от гражданства РБ.
не пугайтесь, поначалу все делают вид что не знают что делать с налогами, . налоги переводяться в федеральный буджет, если у вас отсутствует инн. На основании того что вы окончили иенститут вы имеете право получить граж-во рф по упрощенной схеме, для этого вам требуется паспорт серии РР, и кое какие документы,
Анна
Кстати по ИНН буквально на этой неделе ходил в свою налоговую.. Они мне отказали. сказали, что пока не знают что с белорусами делать. сведетельства о ргистрации по месту жительства - вообще помойму в глаза не видели, спрашивали на какой срок мне ее предоставили итп. Могули я получить ИНН на основании Паспорта гр-на РБ и от этого сведетельства о ргистрации по месту жительства? Спасибо всем, если бы наш бюрократический аппарат работал так же толково, то проблем было бы меньше раз в 10!!!