Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

вопрос Андрею

Я гр. Белоруссии, устроился на работу по трудовому договору в О кей,как продлить мое пребывание на срок трудового договора (регистрация заканчивается 17 февраля)а трудовой договор на неопределенное время,в миграции потребовали чтоб представитель фирмы в которую меня трудоустроили, по доверенности привез мой трудовой договор ,на основании которого я не должен выезжать , и чтоб я предоставил ВИЧ сертификат на англ. и русском языке , в УФМС СПБ сказали что белорусам вич не нужен,где правда? как уговорить работодателя идти со мной в миграцию и стоять там дикую очередь чтоб продлить срок моего пребывания? помогите ! как можно решить этот вопрос ?
ФМС в отношении Вас нарушает пункты 1-2 Решения Высшего Совета Сообщества России и Белоруссии от 22.06.1996 г. №4 «О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий» и межгосударственный договор о создании союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 08.12.1999 А пребывание в РФ с 15.01.2007 Ваш работодатель может зарегистрировать уведомительно, направив соответствующий бланк в ФМС. Образцы бланков на сайте www.fmsmoscow.ru