Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

возможности для граждан РБ.

Я выхожу замуж за гражданина РБ.Сейчас у него временная регистрация в вузе, где он учится в аспирантуре(высшее образование получено в России), также он стоит на консульском учете. Официально работает 3 года. 1)Могу ли я сделать временную регистрацию или постоянную по месту своей прописки? 2)может ли он стать собственником моей квартиры? 3)что необходимо для получения гражданства РФ? насколько долгий процесс получения гражданства? через полгода мы оба уезжаем в Норвегию работать на длительный срок.
С тех пор как он выйдет за вас замуж, он имеет право на получение гражданства по договору между РФ и РБ, срок рассмотрения три месяца, для получения гражданства ему необходим паспорт серии РР.
а оно вам надо?? вам плохо живётся собственником? или у вас глаза замылились? Самый быстрый вариант для вас, сделать его гр-ном РФ, и тогда хоть пропишите хоть запишите в партию куда угодно, Сроки следующие если у него нет паспорта серии РР, получить паспорт за умереннную плату, если памячть не изменяет 20000 зайчиков, в течении 45 дней, подать на гражданство, и через 5 месяцев он россиянин( звучит гордо). Ну если не хотите так , тогда как хотите.