Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Возвращение соотечественников в РФ

Здравствуйте! Я гражданин Украины, но родился в РСФСР (г. Ленинград). В январе собираюсь ехать в Санкт-Петербург, искать там работу и, в дальнейшем, получать гражданство РФ. Возникло множество вопросов. 1. Где-нибудь в законодательстве говорится о том, какую сумму денег я должен иметь? Жить буду у родственников. 2. При пересечении границы, какую цель визита указывать в миграционной карте? Если укажу цель визита частный визит, могу ли я устраиваться на работу сразу, как только найду ее, а не брать приглашение, ехать обратно на Украину и вновь, с приглашением, ехать в РФ, указывая на рабочую цель визита? 3. Что мне придется оформлять: регистрацию, вид на жительство, разрешение на временное проживание или что-то др.? Сколько времени приблизительно занимает нужное оформление и сколько оно стоит? 4. Могу я получить гражданство в упрощенном порядке и за какой срок?
Ответ: 1.получить в упрошенном порядке гражданство можно при наличии оснований, у вас их из вышесказанного нет. 2.в миграционной карте можете что угодно указать это не столь важно потомучто на работу вас смогут принять при наличии разрешения на работу или разрешения на проживание.3. в РФ вы сможете без РнВП или разрешения на работу находится не более 90 дней, дальше нужно выехать.4. на работу не гражданину РФ устроится официально без наличия РнВП или разрешения - невозможно, неофициально можно но трудно.
Анна
под программу переселения вы не попадаете, причина - Питер не тот регион в котором программа действует
Анна