Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Возвращение в РФ из Украины

Я-русский по рождению (1959г.) и происхождению(Ростовская обл.). Там же сейчас живут мои отец и родная сестра. С 1986г. я живу в Украине, гражданство Украины приобрёл в 1991г. в общем порядке (в связи с признанием независимости Украины). От гражданства СССР и, соответственно, РФ, я не отказывался. Всё больше тянет вернуться на Родину, особенно в связи с последними Указами Путина В.В. о возвращении росииян, но пока останавливает неизвестность: каковы мои шансы возвратить гражданство (в какой срок это реально), самое главное - найти работу (я -юрист-хозяйственник, специалист по слияниям и поглощениям), как быть с жильём (хотелось бы вернуться в Ростовскую обл.), т.е. есть ли какие-то льготы, субсидии и т.п. для лиц, возвращающихся на Родину в соответствии с Указами? Мотивы возвращения разные, но главный - нежелание оставаться в Украине - стране, которая не отказалась от идеи вступления в НАТО и активно продолжает этот курс. Не хочу воевать на стороне врага моей России! Посоветуйте как правильнее поступить?