Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

возвращаясь к вопросу об изъятии паспорта

Возможно, подать документы на повторное гражданство проще, но ситуация усугубляется еще и рядом факторов: 1-й шаг, как я понимаю, получение временной регистрации по иностранному паспорту, но регистрироваться мне в настоящее время негде. В марте я купила квартиру (естественно, по изъятому паспорту), в которую и въехала меньше месяца назад, однако Свидетельство о собственности обещают оформить не раньше февраля 2006 года. Временно зарегистрироваться можно было бы у тети, но она как на зло уехала в отпуск и вернется не раньше чем через неделю. С оформлением квартиры в собственность также возникнут проблемы? Да и на работе что лучше сделать, ведь теперь я оказываюсь иностранной гражданкой, на которую нужно разрешение. И будет ли положительным/отрицательным фактом, что до этого момента я являлась законопослушной гражданкой РФ?! Нужно ли на этом акцентировать внимание гос.органов? А также что делать с отсутствием миграционной карты, или акт об изъятии паспорта РФ является достаточным оправданием ее отсутствия? В этой ситуации я даже не представляю в паспортно-визовую службу или суд какого района я должна обращаться.