Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Возврат 17% НДФЛ после 183 дней

Я Гражданин Республики Беларусь, работаю постоянно в РФ с мая 2005 года, за прошлый год предприятие перечислило в бюджет подоходный с меня 30%. Написал заявление считать меня Налоговым Резидентом в 2006, в результате берут с меня 13%. 1.Как вернуть 17% за прошлый год? Наша бухгалтерия: - не можем перечислили в БЮДЖЕТ, ищите там! 2. Какой документ является подтверждением проживания на тер. РФ? (имею регистрацию на три месяца, каждый раз новые адреса, сроки, разных АО).
Бухгалтерия дохлая, если Вы сразу заключили трудовой договор на срок более 183 дней, то они сразу могут удержиать у Вас только 13 %, а если они удерживали 30%, то после того как Вы отработали 183 дня, они должны были сделать перерасчет, и не удерживать у Вас из дохода налоги на сумму переплаты. Теперь о грустном, если бухгалтерия закрыла отчеты по НДФЛ, то им теперь надо заново подать новую, правильную отчетность по НДФЛ, в которой будет отражена переплата, а так как имеет место переплата, то, соответственно, в новом году она компенсируется, т.е. фирма не перечисляет НДФЛ на сумму переплаты, а так как это преплата по Вам, то она должна выплатить сумму переплаты Вам. Ис нового года удерживать 13%.