Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

внутренний паспорт по временной регистрации

могу ли я оформить внутренний российский паспорт по адресу временной регистрации, без постоянной регистрации? много лет назад я выехала из россии на пмж за границей. сейчас хочу сделать постоянную регистрацию в москве. меня собираются прописать родственники, но сначала им нужно оформить в собственность свою квартиру. мы боимся, что пока они соберут все документы, закончится срок моего загранпаспорта (с пометкой о консульском учете за границей), а внутреннего у меня нет. я слышала, что могу оформить внутренний паспорт по месту временной регистрации, в нем просто не будет пометки о регистрации. а тогда уже позже, когда мои родственники соберут все документы, мы заключим договор о социальном найме и у меня будет постоянная регистрация в москве. еще раз повторю свой вопрос - верно ли, что я могу так поступить? и еще вопрос - в паспортном столе мне сказали, что для оформления внутреннего паспорта по месту временной регистрации мне необходима выписка из домовой книги по последнему месту постоянной регистрации в москве, т.е., оттуда, откуда я выписалась более 10 лет назад. это действительно так? спасибо за ваши советы.
Можете
Получить внутренний паспорт, имея загран РФ и временную регистрацию, можно однозначно. Месяц назад мой друг в аналогичной ситуции никаких проблем не имел (правда, в Питере). А домовые книги с 1 июля 2005 уже отменены как класс ...
Можете - http://antiviza.fastbb.ru/index.pl?1-6-0-00000013-000-0-0
Анна