Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

внутренний паспорт

Добрый день.Мой муж и дети граждане Р.Ф. с 1994 года. В 2000 году выехали на работу в Казахстан на Карачаганакское нефтегазовое месторождение. От гражданства НЕ отказывались,просто имеем вид на работу в Казахстане.Обмен паспортов СССР на Р.Ф. застали здесь же в Казахстане. Но в Консульстве Р.Ф. на территории Казахстана нам выдали только загранпаспорта. Сейчас старшему сыну 16 лет и учится он в одном из колледжей Санкт-Петербурга. Жить и работать планирует там же. Внутренний паспорт ему просто необходим. Он не может получить мед.страховку и на работу по выходным тоже не берут,хотя собеседование проходит успешно.Мы узнавали внутренний паспорт можно сделать через посредников,но стоит это 9000 рублей. Подскажите где мой ребенок может получить паспорт как все граждане России? Почему мы должны платить за то что и так должны иметь? Подскажите, куда обратиться?
внутренний паспорт ваш ребенок может получить в ФМС совершенно официально И заплатить нужно окола 100 рублей,для этого вам нужна регистрация и загран паспорт.вот с этими документами идете в ФМС и вам скажут какие еще нужны документы,а со всякими аферистами не связывайтесь!
Анна
Потомучто Консульские учреждения выдают только загранпаспорта. Делайте нормальную регистрацию и подавайте документы на паспорт, срок получения до 6 мес. Причина - проверка правомерности приобретения гражданства РФ
Анна