Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ВНЖ

Добрый день. я украинец, 1986г.р. женился на гражданке россии 27 июня 2009года. Имеется временная регитсрация. Вопрос 1 )Как мне побыстрее получить ВНЖ? Есть ли какието сокращенные пути для супруг? Либо только путем получения РнВП (проживания по нему год) и после этого могу только подать на ВНЖ? Вопрос 2) Для РнВП как я слышал нужен загран паспорт, он у меня на Украине, я въехал без него, если мне передадут его поездом, и там не будит штампа что я въехал в РФ по заграну, то его примут для дальнейшего использования в РнВП? Либо мне нужно въехать обязательно и въехать по заграну? Вопрос 3) Сколько времени делается примерно РнВП? Вопрос 4) Нужно ли организациям разрешение на прием иностранных граждан если я являюсь гражданином Украины? если нет то какие документы у меня должны быть? Заранее спасибо за консультацию.
1)Только после получения РВП и года проживания по нему. 2)У Вас будут расхождения в данных в МК и бланке миграционного учета. 3)2 месяца (на практике бывает до 3х) 4)Имеется в виду прием на работу? Для безвизовых не нужно, а Вам нужно разрешение на работу.