Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вкладыш ребенку

Добрый день! Во вкладыше гражданина РФ у моей несовершеннолетней дочери имеете ошибка, а именно указана ст.13 ч.1 Закона РСФСР «О гражданстве РСФСР» от 28.11.91, а должна быть иная (я так поняла, ст.12 этого же Закона). Вкладыш был получен 21.09.2000 г. в Паспортно-визовой службе МВД России 772-010, на основании этого же вкладыша был получен в 2001 года загранпаспорт (УВД-663), что и сейчас я пыталась сделать. Мне объяснили, что да, это ошибка, ничего поделать нельзя и предложили заново пройти процедуру получение вкладыша о гражданстве РФ. Мои доводы, что это Ваша ошибка, ошибка Паспортно-визовой службы, мои предложения по исправлению в действующем вкладыше, слова о том, что раз вкладыш ранее выдали, значит моя дочь имеет гражданство РФ были отвергнуты. Неужели это так? Нужно заново проходить процедуру? В списке документов указаны ксерокопия паспортов родителей и подтверждение нахождения на территории РФ, а именно на 06.02.92, родителей – выписка из домовой книги, но мы с супругом в разводе с 2001 года, место жительство его и место нахождения его мне не известно. Да и кто мне, что даст - выписку из домовой книги, не были мы с дочерью там зарегистрированы?