Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

виза и временное проживание

Я гражданин Ганы (Западная Африка), нахожусь в России около 20 лет по религиозной визе. Ежегодно я выезжал в Латвию для получения новой визы по приглашению религиозной организации. В декабре 2007 года я женился на русской девушке и в январе 2008 я подал заявление на временное проживание и получил его 2 октября 2008, на штампе временного проживания в паспорте дата получения стоит 10 июля 2008 года. Моя прежняя многократная въездная виза, по которой я находился в России до заключения брака закончилась 1 сентября 2008 года. В миграционной службе забрали мой паспорт, чтобы поставить штамп о временном проживании на период с августа по 2 октября 2008 года, взамен выдали справку. Меня проинформировали, что если я буду выезжать из России, я должен подать заявление в миграционную службу на выездную визу и в течение 10 дней получить ее. 22 октября я подал заявление на выезд во Францию (есть шенгенская виза до 20 января 2009)и мне отказали в миграционной службе в выдаче выездной визы из России без разъяснения. Сейчас они говорят, что я должен выехать в свою страну и,получив приглашение от жены, получить визу на въезд в Россию. И хотят оформить мне транзитную визу на выезд из страны. Вопрос: 1.Имели ли они право в моем случае отказать мне в выездной визе? 2. Если уже есть штамп о временном проживании, нужно ли вообще выезжать из страны в обязательном порядке и с какой целью? (потому что, как я я понял, я могу выезжать в другую страну, просто подав заявление на выездную визу и получив ее, только по собственному желанию) Благодарю за помощь.