Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Виза

Здравствуйте . Я гражданин Израиля , 7 июня 2008 года ВЪехал в Россию по многократной бизнес визе на которой указан срок нахождения в России с 6.06.08 по 6.06.09 . Несколько дней назад Я выяснил , что эта виза по которой Я был обязан каждые 90 дней выезжать за приделы России . Я этого не делал , то есть Я без выездно нахожусь в России 10 месяцев , и это мне сказали нарушение . 2 июня Я вылетаю обратно в Израиль , что меня ждет на границе , штраф ? арест ? запрет на выезд ? Можно ли решить эту проблему в УФМС до моего вылета . Спасибо.
В любом случае вас ждёт штраф с ВОЗМОЖНОЙ (но не обязательной) депортацией. Если она будет, въехать в Россию вы сможете только через 5 лет. С одной стороны, если вы обратитесь в ФМС сейчас, то вас могут выслать (в худшем случае) ранее чем 2 июня,. С другой стороны, если в ФМС не пойдёте, вас могут не выпустить 2 июня, заставят прежде заплатить штраф (что тем не менее тоже не исключит депортации). Поэтому, пожалуй, стоит доделать свои дела здесь и пойти с повинной в ФМС.
Анна
лучше сразу обратиться в уфмс.заплатите штраф.и едьте спокойно.
Анна