Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

виза

Я гражданка Узбекистана, собираюсь ехать в гости к родной сестре в деревню Ульяновской области в мае 2007 г.сроком на 2-3 недели. Сообщите пожалуйста, требуется ли наличие визы или загранпаспорта для въезда в Россию, требуется ли регистрация по месту прибытия и на какой срок, и какие документы мне надо взять с собой. fiona-65@mail.ru
Я гражданка Узбекистана, собираюсь ехать в гости к родной сестре в деревню Ульяновской области в мае 2007 г.сроком на 2-3 недели. Сообщите пожалуйста, требуется ли наличие визы или загранпаспорта для въезда в Россию, требуется ли регистрация по месту прибытия и на какой срок, и какие документы мне надо взять с собой. fiona-65@mail.ru
Для граждан Узбекистана въездная виза в Россию НЕ требуется. В Узбекистане как такового отдельного загранпаспорта не существует. Существует единый паспорт в который вклеивается так называемый выездной овировский стикер разрешительной записи сроком на два года. Однако для въезда в Россию такой стикер НЕ требуется. Вам нужно поставить в Вашем РОВД по месту жительства круглую гербовую печать на штамп прописки в Вашем паспорте. Дело занимает две минуты. По приезде в конечный пункт назначения в РФ - Вам обязательно необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в 3-дневный срок, за исключением выходных и праздничных дней. Регистрироваться нужно на весь срок пребывания в РФ. Что касается документов, кроме паспорта, не забудьте оформить миграционную карту на границе. Вот собственно говоря и всё. Удачи!