Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительсьво

В связи с политическими событиями на Украине,я хочу отложить подачу заявления на гражданство РФ.Я гражданин Украины,имею ВНЖ в Екатеринбурге,как мне регистрироваться в Москве и какие документы необходимы мне для устройства на работу.В Москве имею недвижимость(полная собственность,квартира).Имеет ли смысл для того,чтобы работать в Москве оформить ВНЖ в Москве и как это сделать,имея ВНЖ в Ектеринбурге?Спасибо.
Приказ МВД: 36. При изменении места жительства вне пределов субъекта Российской Федерации иностранный гражданин после регистрации по новому месту жительства в течение 10 дней обращается с заявлением в ПВУ МВД, ГУВД, УВД о перерегистрации вида на жительство с указанием нового места проживания и предъявляет документ, удостоверяющий личность и/или вид на жительство. Принятое заявление подлежит рассмотрению в срок, не превышающий трех месяцев. При рассмотрении проводятся проверки, предусмотренные пунктом 17 настоящей Инструкции. Одновременно запрашивается учетное дело иностранного гражданина из ПВУ МВД, ГУВД, УВД, выдавшего вид на жительство. 37. При отсутствии оснований для аннулирования вида на жительство ПВУ МВД, ГУВД, УВД принимает решение о перерегистрации вида на жительство. Для трудоустройства Вам никаких разрешений получать не требуется. Порядок такой же как и для граждан России.