Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительство

Скажите пожалуйста, я сама гражданка Армении, у меня есть собственность в Москве. Там пррописала своего зятя, гр-на РФ. Есть разрешение на временное проживание. Собираю док-ты для оформления Вида на жительства. В ОВИР-е не дают конкретный список необходимых документов. Они даже не знают, должен ли зять дать разрешение на проживание в моей квартире, т.к. он один является гражданином РФ. Что нам делать?
Если они не знают какие документы нужны - то они и не примут ничего даже если Вы принесете полный пакет документов. Необразованность сотрудников ПВО иногда просто поражает. Мой совет - обратитесь к начальнику ПВО. Просто пойдите на прием и объясните ситуацию. Согласно их инсрукции иностранные граждане представляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения по предполагаемому месту жительства на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, или согласие граждан Российской Федерации, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, предоставить им для временного проживания жилое помещение. Дайте им и документ, что квартира Ваша и согласие Вашего зятя.