Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительство

Я студент 5-го курса очного отделения российского вуза, гажданин Украины, регистрировался как учащийся ежегодно, могу ли я подать документы для получения ВНЖ
Уважаемый Александр. Для получения ВНЖ у вас должно быть разрешение на временное проживание, которое выдается на 3 года.
Здраствуйте! У меня сложилась такая ситуация: весной я собираюсь заключить брак с гражданкой Украины, а в дальнейшем т.е. после свадьбы она переедит в Россию. Но для заключени брака необходимо предоставить документы а вот какие и где их получить никто не знает! Помагите пожалуста!
Я заключил брак с гражданкой Украины 1,5 года назад. Помимо паспорта потребовалась еще справкс места е жительства (из ее территориального загса) о том. что она не находится в браке на Украине (плюс эту справку уже в России пришлось перевести на русский и перевод заверить нотариально).
Если вы имеете ввиду уже получение вида на жительство - то список документов можно получить в любом паспортном столе
потребуется нотариально заверенный перевод 1ой страницы паспорта, справка, что она в браке не состоит, регистрация. Это при условии, что брак будет заключаться на территории РФ.
1.Через какое время с момента получения РнВП я могу подавать заявление на получение вида на жительства. 2. Если у меня есть РнВП, нужно ли снова предоставлять справку об отсутствии судимости
1. Через год 2. Нет
Здравствуйте! Я - гражданин РФ. Моя жена - гражданка Украины. Брак зарегистрирован в мае 2000 г. В июле 2000 г. жена получила в паспортном столе г. Орехово-Зуево (Моск. обл.) свидетельство о регистрации по месту жительства (форма 8). Срок действия в свидетельстве не указан. С сентября 2000 по апрель 2005 г мы с женой работали за границей и в России не находились. В 2002 году был принят закон о правовом положении иностранцев, вводящий для постоянно проживающих в России иностранцев понятие "вид на жительство" и не оговаривающий различие или тождественность вида на жительство и свидетельства о регистрации по месту жительства. Сейчас мы вернулись в Россию, жена ищет работу в Москве, работодатель интересуется о ее статусе как иностранного гражданина. Вида на жительство у жены нет, разрешения на временное проживание тоже нет, есть только указанное выше свидетельство, выданное в 2000 г. Вопрос: Какой у моей жены статус как иностранного гражданина? Необходимо ли в обязательном порядке получать вид на жительство (жена гражданство менять не хочет) или свидетельство образца 2000 г. его заменяет, поскольку было выдано до появления указанного закона об иностранцах? Если получение вида на жительство обязательно, то может ли жена устроиться на работу по "старому" свидетельству, не получая разрешения на работу в миграционной службе и не озадачивая работодателя необходимостью получения им разрешения на привлечение иностранной рабочей силы? Спасибо.
Ваша жена - временно пребывающий иностранный гражданин, разрешение на работу получать надо.
Подскажите пожалуйста, что нужно Гражданину Беларуси, постоянно 3 год проживающему в Москве и имеющему легальную работу для получения вида на жительство в Москве. Можете ли вы помочь оформить вид на жительство.
Сначала Вам надо получить разрешение на временное проживание, потом сможете подават зачвление на вид на жительство. Список документов Вы можете посмотреть в разделе услуги. Услуги по содействию в оформлении вида на жительство мы временно не оказываем.