Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

вид на жительство

Помогите пожалуйста разобраться. В данный момент я имею РВП. Замужем за гражданином РФ. Решила сделать вид на жительство в связи с тем, что с ним проще устроиться на работу и дают проживание на 5 лет, а не как РВП на 3 года. В ОВИРе дали мне список документов, которые нужно собрать для оформления вида на жительство. Гражданство делать пока не хочу и буду ли делать вообще - большой пока вопрос. В списке документов на вид на жит-во есть такой пункт: нотариально заверенное согласие всех собственников жилья на предоставление жилой площади для ПОСТОЯННОГО проживания и регистрации по месту жительства иностранного гражданина. ПОСТОЯННАЯ регистрация меня не устраивает (мою свекровь как собственницу квартиры так же). Можно ли при оформлении вида на жительство получить согласие свекрови в нотариате на ВРЕМЕННУЮ регистрацию на 5 лет, а не на ПОСТОЯННУЮ ??? Вчера в нотариате делать подобный документ отказались. Делают такое согласие только на 3 года. А мне нужно на 5 лет. Свекровь отказывается давать мне согласие на постоянную регистрацию в связи с тем, что выселить меня из этой квартиры в случае моего развода с мужем будет нереально (так объяснили ей в нотариате, потому как по российскому законодательству человека не выселяют в никуда. Если я не имею другого адреса регистрации в России. Хотя при выдаче вида на жительство я остаюсь гражданкой Украины и прописанной на Украине. Так ли это?). Что делать?