Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Брак в гр-м РФ и получение гражданства РФ

Добрый день! Вопросы: 1. Какие нужны документы для регистрации брака гражданки РБ и гражданина РФ на территории России? 2. Что нужно сделать что бы получить РНВП в РФ? И далее что бы получить Вид на жительство и гражданства? Подскажите схему действий. Заранее благодарю.
Граждане РБ, находящиеся в браке с гражданином РФ, проживающим в РФ, имеют право на гражданство РФ без РВП и ВНЖ. http://murr.hut1.ru/faq.txt
Для регистрации брака: 1.Справка с ЗАГСа что не состоите в браке (помоему действует 6 месяцев). На Украине справку заверяет гос.архив там же просят указать в какую страну требуется справка. 2.Справку переводите на русский язык. 3.Паспорт. Если паспорт на национальном языке, то тоже перевод. (Перевод должен быть нотариально заверен) 4. Если состояли в браке, то свидетельство о расторжении брака. С переводом на русский язык (нотариально заверен). 5. Для РБ не надо. Для тех кто въезжает в Россию по миграционке - свеженькую миграционную карту. Лучше подойдите в ЗАГС и там спросите про документы какие нужны. Там обычно работают милые люди и ответят вам на все вопросы. Заодно и ЗАГС посомотрите. Если регистрация торжественная, то это будет не лишне. По РнВП в принципе не обязательно вступать в брак, но тогда идете для получения РнВП по квоте, иначе без квоты (не надо ждать нового года если квоты исчерпаны). Список по документам большой около 17 штук. В инете полно информации. Но лучше узнать на месте. Т.к. возможны варианты (например какую сумму надо подтвердить на счете - это решает ОВД или как оно называется). Список документов вывешивают на видных местах.