Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

бланк паспорта в розыске

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, 5 лет назад приехала к матери в Москву, до этого жила с отцом в Украине, хотела менять гражданство, так как не знали что делать, сходили в паспортный там ничего не понятно и очереди до выхода, нам знакомые посоветовали юрконтору в помощь, мать занята была, ей некогда было, и эти типа юристы сказали что сами все сделают без проблем и легально, в итоге помогали говорили мне какие документы собирать, сдали документы и через пол года мне выдали паспорт, причем юристы сами прописку оформили и все такое. Далее все в порядке вообще без чьей либо помощи получила загран, пенсионные, ИНН и как полагается жила себе,работала, платила налоги и тут в этом году устроилась на новую работу а мне говорят а у Вас паспорт в розыске, точнее бланк паспорта, а поспорта в базе нет. Что же мне делать? Я была уверена что все правильно оформили, справки всякие собирала помню все сдавали. Подскажите как быть??? Меня очень пугает эта ситуация?
У вас настали огромные проблемы в жизни. А вы не задумывались, на каком основании вы получили гражданство РФ и паспорт, какая статья закона о гражданстве? Я вам скажу, гражданство оформляют ЛИЧНО, без юрконтор, вы сами должны были все собирать имея при этом основания для получения гражданства. Юр контора сделала вам левый паспорт и темболее с пропиской. Теперь выяснилось, что гражданство вы не получали а соответственно не гражданин РФ (сейчас проверяют это, т.к. ранее было море выдано левых паспортов и гражданств). Теперь придется вам легально получать гражданство, по родителям в Консульстве РФ на Украине (так проще и быстрее). Фактически вы гражданин Украины. У меня знакомый так залетел, так теперь проблема на полгода как минимум. Имейте в виду при любой проверке паспорта сотрудником милиции по базе у вас его изымут как недействительный, дадут справку что вы такой то такойто.
Анна
Скорее всего вам потребуется по новой уже самостоятельно приобретать гражданство