Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

А как Вам это? Для специалистов.

А мне сегодня в ОВИРе сказали, ч?о для получения вида на жительство сумма вклада должна быть такая что-бы процент по вкладу в месяц составлял прожиточный минимум т.е. в Москве это около 470000-500000 р. Ну как круто? Что могут сказать по этому поводу специалисты ММЦ РСПП? Мне сказали что это нововведение. Круто товарищи...
5 баллов с плюсом!!!! Проблема в том что нигде не указано законодательно сколько денег надо иметь и как эту сумму расчитывать - вот и делают что хотят!
А если человек работает? Как- то з/п на эту сумму влияет?
Меня тоже ошарашили этим процентом.Сказали,что нужно, чтобы процент по вкладу был не менее 4200-4500 руб. То есть порядка 150-160$ Я в начале не поверил, думал,что ошибочка вышла. Ан нет.. Сегодня я был в банке. Мне подсчитали что, для того чтобы получать такую сумму , надо положить 40.000$ под 5,5% годовых!!!)))). Получается 180$. Не трудно подсчитать сколько надо положить в нашем случае...) Но вот,что мне ответил юрист, к которому я обратился за разъяснениями ,цитирую: /Сумма должна быть достаточной для проживания: прожиточный минимум х 6 месяцев. Если с Вас требую бОльшую сумму, требуйте письменный ответ и оспаривайте его в установленном порядке/ Каково?! Что делать?!